Способы профилактики стресса

Займитесь зарядкой.

Ежедневная утренняя зарядка не только помогает скорее проснуться и активизировать работу организма, а также дает понять мозгу, что вы любите себя и занимаетесь своим телом.

Уделяйте время дыхательной гимнастике.

Выполняйте специальные упражнения концентрируйтесь на своем дыхании. Привычка правильно дышать поможет противостоять стрессу.

Делайте гимнастику для лица.

Чаще гримасничайте перед зеркалом. Стройте рожицы своему отражению, особенно в минуты злости и недовольства. 

Держите осанку.

Надежная профилактика стресса – красивая осанка. Сутулятся люди напряженные, неуверенные в себе. Чтобы чувствовать себя увереннее держите спину ровно, и окружающие будут подсознательно считывать вашу силу и непоколебимость в сложных ситуациях. 

Научитесь управлять своим голосом.

Голос – индикатор вашего настроения. Ровным, спокойным голосом можно защитить себя от негатива и настроить себя и окружающих на позитивное восприятие действительности.

Уделяйте время отдыху.

Короткая передышка в разгар рабочего дня пойдет на пользу.

Сходите с подружкой в кафе, скушайте яблоко или банан, загляните в модный бутик или автосалон, просто прогуляйтесь по парку. 

Фиксируйте свое внимание на положительных событиях.

В жизни всегда есть повод для грусти и для радости, мы сами делаем выбор, на чем заострять свое внимание. Гормон радости – это мощное оружие против стрессовой ситуации. 

Не вините себя в неприятностях.

Помните, что все имеют право на ошибку, а обидчика воспринимайте как учителя, благодаря преподнесенному уроку, вы станете мудрее и сильнее. Извлекайте положительные уроки из всего, что с вами происходит. 

Забывайте плохое.

Сделайте выводы и забудьте неприятное происшествие. Копание в собственных неудачах или воспоминания о досадных инцидентах вас мысленно возвращает в то время и заставляет переживать неприятные эмоции с новой силой. Перешагните через прошлые неудачи и направляйтесь навстречу новым победам и достижениям.

Работайте над собой, научитесь слышать потребности своего организма, смотрите на мир спокойно и будьте готовы к приятным неожиданностям, которые не заставят себя долго ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *